Какой подарок выбрать мужчине на день рождения

Сильная половина человечества любит подарки нисколько не меньше, чем женщины. Для того чтобы праздничный сюрприз оставил долгую память, он должен соответствовать нескольким критериям. Желательно, чтобы он подходил возрасту и увлечениям юбиляру. Неплохо, если подарок сориентирован также на профессию и социальный статус молодого человека. Кроме того, правила вежливости предписывают дарить близкому родственнику нечто не только дорогое, но и с интимным, эмоциональным акцентом. Такой подарок может содержать напоминание о первом свидании или годовщине свадьбы. Если же праздничный сюрприз выбирается просто приятелю или коллеге по работе, то он должен быть более сдержанным. Выбор подарка — целое искусство! Но это еще и очень приятное занятие, потому что дарить радость не менее приятно, чем получать ее.

Традиционные классические подарки

Глобус-бар в офис для подаркаВ момент преподнесения всегда хочется увидеть ответную радость в глазах. Для того чтобы подношение оказалось востребованным, следует заранее подготовиться к вечеринке. Если все продумано, то сюрприз не будет пылиться на полке или лежать в ящике нераспечатанным.

Классический вариант предполагает исполнение мечты юбиляра. Мир увлечений мужчины не так уж и огромен. Его легко узнать, познакомившись со страницами, которые он посещает в сети или из разговора с родственниками или друзьями.

Дорогой кожаный мяч подойдет заядлому спортсмену. Увлеченному автолюбителю очень понравится автомобильный холодильник или мини-бар от известного производителя.

Модникам (и не только) часто дарят серебряные или золотые запонки. Удивительно, но молодым людям они очень нравятся. Возможно, потому, что выбор женских аксессуаров более разнообразен, а благородный металл одинаково притягателен для всех. К числу классических знаков внимания относятся также фирменные часы.

Кожаный портфель подойдет офисному сотруднику, а добротный набор рыболова — энергичному пенсионеру. К традиционным преподношениям относится и парфюм. Однако выбирать его стоит с особым тщанием, потому что излишне яркий аромат навсегда отпугнет юбиляра от вас.

Полезные в быту товары

Удачным подарком считается тот, которым пользуются с удовольствием. В этом отношении бытовые товары занимают безусловное лидерство в подарочной индустрии.

Однако следует помнить, что если кухонный комбайн будет уместен на женском дне рождения, то парню роль «главного по кухне» не вполне подойдет. Из бытовых электроприборов идеальным вариантом можно выбрать электрошашлычницу.

Популярные в настоящее время кофе машины оставят в сердце юбиляра тепло. Каждое утро первая чашкой кофе будет напоминать ему того, кому он обязан счастьем обладания этим бытовым чудом.

Цифровой фотоаппарат или видеокамера будут сопровождать близкого человека в путешествии или на отдыхе, а вместе с ними он возьмет с собой и благодарную память о дарителе. Для домоседа не будет лучшего сюрприза, чем уютное кресло-качалка или плед из натуральной шерсти.

К домашним кинопроекторам сейчас отношение самое трепетное у потребительской аудитории. Иметь домашний кинотеатр — мечта любого человека. Если позволяют финансовые возможности, его можно смело выбирать.

Для тех парней, чей мир составляет электроника, самыми желанными станут технические новинки. Любой новый гаджет будет уместным на юбилее, но более всего именинника порадует последняя модель телефона.

В любом случае подарок следует проводить памятной надписью или неброским букетом цветов.

Оригинальные подарки

Авторская фигурка для подаркаПодбирая подарок, часто думается: на чем сделать акцент — на полезности или оригинальности? Но это можно с успехом сочетать!

Например, гибкая моющаяся клавиатура, упакованная в красивую коробку, станет сюрпризом не только оригинальным, но и уместным для офисного работника. Приятные вещи для кофе-паузы также способны украсить рабочий день. Например, набор фирменных капсул для кофемашины. Что может быть более приятным для заядлого кофемана?

К числу оригинальных моментов можно смело относить всевозможные предметы релакса. Например, игрушки-антистресс дарят такие же приятные ощущения, как всевозможные массажные приспособления. Например, на офисный стул.

Если юбиляр является компьютерным человеком, то для него подойдет компьютерная мышь, выполненная в креативной манере. Абсолютное большинство подарков определяются хобби человека. В соответствующих магазинах всегда можно подобрать что-то, подходящее увлечениям мужчины.

В чем преуспела наша легкая промышленность, так это в шахматных и шашечных наборах. Подарочные шахматы могут быть выполнены в самой неожиданной манере: от классических из слоновой кости до озорных и веселых в виде хрустальных стаканчиков. И тогда первая шуточная партия состоится на празднике под смех гостей, ведь фигурки уже будут наполнены соответствующим напитком!


Статьи