Пластическая хирургия и самые популярные операции

За последние десятилетия эстетическая медицина шагнула далеко вперед. Появились новые методы омоложения и изменения внешности и фигуры. Пластические операции больше не являются прерогативой исключительно состоятельных людей. Они стали доступны всем, кто желает по тем или иным причинам преобразиться.

Количество клиник эстетической медицины неуклонно растет, повышается и уровень мастерства медиков. Поэтому можно с уверенностью сказать, что для пластических хирургов теперь нет ничего невозможного, к ним можно обратиться практически с любой просьбой, касающейся коррекции внешности.

Наиболее популярные пластические операции

Пластическая хирургия включает в себя различные виды хирургических процедур, которые выполняются для изменения внешности и улучшения физического вида. Ниже перечислены некоторые из самых популярных операций в пластической хирургии:

1. Увеличение и уменьшение груди: Операции по увеличению груди (маммопластика) и уменьшению груди (редукционная маммопластика) выполняются для изменения размера и формы груди в соответствии с предпочтениями пациента.

2. Липосакция: Это процедура, при которой с помощью тонкой канюли избыточный жир удаляется из определенных участков тела. Липосакция может быть применена для улучшения контуров тела и удаления жировых отложений.

3. Подтяжка лица и шеи: Эта операция, также известная как лифтинг, выполняется для устранения признаков старения в области лица и шеи, включая морщины, обвислую кожу и складки.

4. Назальная пластика: Рино пластика – это операция, которая вносит изменения в форму и размер носа, чтобы улучшить его пропорции и внешний вид, а также исправить расстройства атрофической и функционирующей носовой проводимости.

5. Блефаропластика: Операция по удалению избыточной кожи и жира в области век, известная как блефаропластика, помогает устранить морщины и провисание кожи в этой области, которые могут придавать лицу усталый или старый вид.

6. Операции по контурированию тела: Это различные операции, включая абдоминопластику (животную пластику), бразильскую подтяжку ягодиц, операции по моделированию бедер и другие, которые помогают улучшить форму и контуры тела.

7. Увеличение губ: Эта процедура применяется для увеличения объема и формы губ с помощью филлеров или переноса собственной жировой ткани.

Важно отметить, что каждая операция в пластической хирургии имеет свои риски и побочные эффекты, и решение о проведении какой-либо из них требует серьезного обсуждения и консультации с квалифицированным пластическим хирургом.

Как пациенты выбирают пластических хирургов

Успех пластической операции всегда зависит от мастерства специалиста. Поэтому подавляющее большинство пациентов очень серьезно относятся и к выбору клиники эстетической медицины, и к выбору хирурга.

Сегодня в сети доступны всевозможные рейтинги лучших специалистов, на основе которых можно сделать выбор. Всегда ли они составляются на основе объективных данных? Ответить на этот вопрос достаточно сложно.

Многие основываются на мнении тех пациентов, которые уже прибегали к помощи того или иного медика. Этот способ тоже «работает», особенно в том случае, если в клинику обращались знакомые или друзья.

Если вы решили сделать пластическую операцию, то обязательно посмотрите галерею работ медика. Снимки реальных пациентов могут многое сказать о его мастерстве.


Статьи