Характеристики iPhone 6s

iPhone 6s

IPhone считается одним из самых престижных и современных гаджетов. Его характеристики говорят о том, что компания Apple позаботилась о том, чтобы пользователи данного устройства были довольны скоростью работы и не жалели о покупке. Если же гаджету нужен ремонт, что такую услугу можно посмотреть на некоторых сайтах в интернете.

Ну что ж, осталось только на этот гаджет повнимательней. Начнём обзор характеристик данного устройства с железа.

В iPhone установлен процессор Apple A9, построенный на архитектуре ARMv8, изготавливающийся по технологии 14нм. Процессор имеет 2 ядра по 1840 МГц, его разрядность – 64 бит.

Оперативной памяти установлено 2 Гб, этого вполне хватит под самые требовательные приложения и многозадачность. Постоянной памяти у гаджета установлено 16/64/128 Гб в зависимости от модели.

iPhone 6s

Смартфон поддерживает все существующие беспроводные системы, включая NFC, 4G, Bluetooth 4.2, и Wi-Fi a/b/g/n.

В аппарате присутствует основная камера на 12 МПикс, умеющая снимать 4K-видео в обычном режиме, а также HD-видео с частотой до 240 кадров в секунду. Фронтальная камера имеет разрешение 5 МПикс, снимки с этой камеры получаются довольно чёткими и яркими. Retina-экран диагональю 4.7 дюймов с разрешением 1334x750 точек обеспечит комфорт при работе с устройством. Также в экран встроена функция 3D Touch, позволяющая управлять телефоном силой нажатия на экран. В кнопку Home встроен сканер отпечатков пальцев.

Аккумулятор имеет ёмкость 1715 мАч. Этого хватает на 1 день работы под нагрузкой.

Рассмотрим предустановленный софт на данном устройстве.

Здесь всё очень даже стандартно – телефон, смс, контакты, браузер Safari, акции, магазин приложений AppStore, магазин музыки iTunes, удобный аудиоплеер. Есть довольно удобный календарь, приложение камеры с огромным количеством настроек, галерея для просмотра сделанных снимков и виеозаписей, калькулятор, карты и прочие полезные вещи.

Особенно хочется отметить приложение iCloud. Это сервис, предназначенный для хранения файлов с iPhone в «облачном» хранилище. Файлы из «облака» позже можно открывать и редактировать на любом другом устройстве с выходом в Интернет.

Ещё можно задержать внимание на функции 3D Touch. Теперь iPhone может ощущать силу касания и реагировать на неё. Данная система помогает запустить наиболее часто используемые функции приложения не открывая его, прямо из меню.

Вывод

Все фишки iPhone, его железо, его крайне удобные и, безусловно, необходимые фишки позволяют сказать, что этот телефон по праву считается одним из лучших, качественных и наиболее оснащённых различными инновациями в современном мире.


Статьи