Любовь по знакам зодиака

Поведение влюбленных знаков зодиака

Звездная совместимость разных зодиакальных пар может сослужить неоценимую услугу в составлении гармоничной пары и покажет степень увлеченности друг другом и возможности полноправного союза.

Как влюбляются Овны

Овны влюбляются в людей с безупречными манерами и вкусом. Только они способны оценить идеального и безупречного.

Как влюбляются Тельцы

Решительные тельцы предпочитают решать проблему самостоятельно. Они сами выясняют степень заинтересованности к своей персоне, не дожидаясь инициативы партнера. Потом… спокойно идут укреплять будущий семейный бюджет. Сантименты и медовый месяц для Тельца пустые хлопоты, главное финансовое обеспечение.

Как влюбляются Близнецы

Любовь Близнеца непостоянная и кратковременна. Вчерашний предмет мечтаний быстро меркнет и сменяется новым, оставляя старую любовь в недоумении.

Как влюбляются Раки

Любовь Рака вдохновляет уровень популярности объекта симпатий. Рак обожает чувство соперничества и уверенность, что его партнер нужен еще кому-то.

Как влюбляются Львы

Влюбленные Львы претендуют на объект обожания целиком, гипнотизируя его как удав, и лишая собственное мнения. Ревность – чуждое льву чувство, уничтоженное его высоким самомнением, и полным подчинение избранника.

Как влюбляются Девы

Дева, это человек, склонный к перекраиванию и переделыванию любимого человека. При невозможности такого эксперимента, дева переключает внимание на более сговорчивый объект.

Как влюбляются Весы

Весам интересен процесс завоевания и покорения личности. Добившись благосклонности, весы впадают в депрессию.

Как влюбляются Скорпионы

Разочарование настигает Скорпиона, когда он понимает, что его любовь взаимна. Добившись любви, он бросает старый объект и удаляется в поисках нового.

Как влюбляются Стрельцы

Стрелец, это человек – компания. Ему постоянно нужен друг, а если дружба совмещается с сексом, Стрелец способен влюбиться до умопомрачения.

Как влюбляются Козероги

Козерогам важно мнение семьи, поэтому, если семье нравится его избранник, он не задумываясь связывает с ним жизнь и счастливо живет до старости.

Как влюбляются Водолеи

Водолей - это думающий человек, он анализирует все. Объект его симпатий сначала проходит сначала сканирование со всех сторон, потом Водолей решает любить его или дружить, чаще склоняясь ко второму варианту.

Как влюбляются Рыбы

Рыба скрывается в своем аквариуме, пока не появляется хороший рыбак. Кто ее выловит, тот и любимый.

Культ солнца. Тайны любви и привлечения спутника.

Силе Солнца поклоняются с тех времен, как древние люди стали селиться маленькими общинами и начали возделывать землю. Египтяне и вавилоняне примерно 5000 лет назад перешли от лунного к солнечному времяисчислению. Древние египтяне знали, что в году 365 дней, и добавили к зодиакальному году еще 5 дней, чтобы система летосчисления заработала нормально. Дополнительные дни праздновались как дни рождения Осириса, Исиды, Гора, Тифона и Нефтиды, то есть пяти важнейших богов. В VII веке до н. э. это летосчисление было введено и в Греции.

Во всех частях света, где существовала практика поклонения Солнцу, его изображали в виде прекрасного молодого бога, который подарил земле свое тепло, жизненную силу и саму жизнь. Это, в свою очередь, способствовало тому, что все живое стало развиваться и размножаться. Теплые солнечные лучи, как считали древние люди, приносили здоровье, энергию, мир, благосостояние и мудрость. Неудивительно, что культ Солнца стал необычайно популярен.

Существует много любовных историй о боге Солнца. Обычно главным действующим лицом в них является он сам, однако в ряде случаев бог Солнца выступает в других ролях. Один из самых чудесных мифов — это история о Человеке со шрамом, которую рассказывали индейцы одного из племен Северной Америки.

Человек со шрамом был молодым охотником, лицо которого было изуродовано в схватке с медведем. Хотя этот шрам был доказательством его мужества и храбрости, другие воины этого племени насмехались над ним из-за его лица. Как и все остальные храбрецы, он был влюблен в прекрасную дочь вождя. После того как она отвергла очередного поклонника, Человек со шрамом последовал за ней на реку и поведал о своей любви. Девушка призналась, что тоже любит его, но сказала, что никогда не выйдет замуж, поскольку бог Солнца хочет видеть ее среди своих солнечных служанок.

«Что надо сделать, чтобы избежать этого?» — спросил Человек со шрамом.

«А может, тебе удастся найти бога Солнца и попросить его освободить меня от этого обещания? — спросила девушка. — Если он согласится, ты должен будешь также попросить его убрать шрам с твоего лица, и тогда я буду знать, что он позволит мне выйти за тебя замуж».

Человек со шрамом повиновался. Он знал, что будет почти невозможно убедить бога Солнца отказаться от такой прекрасной служанки, но тем не менее отправился на поиски бога Солнца. Он пересек множество рек и озер, высоких гор и долин, шел сквозь снег и лед. Куда бы ни шел, он всегда спрашивал местных животных, не знают ли они, где живет бог Солнца. В конце концов он повстречал волчицу, которая сказала, что бог Солнца был здесь уже очень давно, и предложила сопровождать Человека со шрамом хотя бы часть пути.

Пройдя долгий путь, они оказались на берегу огромного чудесного озера. Волчица решила вернуться, потому что не могла пересечь озеро без лодки. Человек со шрамом уже тоже готов был отказаться от дальнейшего пути, но тут появились два лебедя. Они перевезли его на другой берег озера и указали дорогу.

Человек со шрамом шел очень долго. Он увидел прекрасные лук и стрелы и остановился в восхищении, но не стал брать их, а продолжил свой путь. Вскоре он повстречал молодого человека, который спросил его, не видел ли он его лук и стрелы. Человек со шрамом объяснил, где они, и уже собрался отправиться дальше.

— Куда ты идешь? — спросил юноша.

Человек со шрамом поведал ему свою историю, и юноша сказал, что его зовут Утренняя звезда и что он — сын бога Солнца. Он предложил провести молодого человека к своему отцу. Родители Утренней звезды тепло приветствовали путника и предложили ему остаться у них. Человек со шрамом пробыл там много лун, ожидая нужного момента, чтобы попросить бога Солнца об одолжении. Днем он охотился с Утренней звездой, которому разрешали ходить повсюду, кроме озера, где жестокие птицы могли убить его.

Однажды утром они вместе отправились на охоту, но Утренняя звезда исчез куда-то, как только они вошли в лес. Человек со шрамом сразу понял, что Утренняя звезда отправился охотиться на злобных птиц. Он побежал к озеру и успел туда как раз вовремя, чтобы спасти Утреннюю звезду от птиц. Бог Солнца был так ему благодарен, что предложил выполнить любую его просьбу. Человек со шрамом рассказал, зачем он пришел в дом бога Солнца. Бог молча выслушал его, и, когда Человек со шрамом замолчал, мрачно кивнул.

«Возвращайся к женщине, которую ты любишь, и попроси ее руки. В знак согласия на ваш брак я сделаю твое лицо целым и невредимым». Он поднял руку, и в тот же миг лицо Человека со шрамом вновь стало нормальным. Перед отъездом бог Солнца подарил юноше богатые одежды и украшения.

Когда тот вернулся домой, никто не узнал Человека со шрамом, одетого в чудесные одежды и с абсолютно гладким лицом. Лишь дочь вождя узнала его, и через несколько дней они поженились. Человек со шрамом, которого теперь звали Человек с гладким лицом, и его невеста построили прекрасный мост в честь бога Солнца, который подарил им счастье.


Статьи