Лечение рака желудка в Израиле

Злокачественная опухоль желудка занимает второе место по частоте среди причин смертности от онкологических заболеваний. Лечение рака желудка в Израиле по современным протоколам дает шанс на выздоровление, а при поздних стадиях помогает существенно продлить жизнь пациента и улучшить его самочувствие. Благодаря качеству лечения, сегодня в Израиле отмечается снижение показателей смертности от рака желудка.

Диагностика при раке желудка в Израиле

Диагноз «рак желудка» в Израиле ставится по данным следующих аппаратных и лабораторных обследований:

  1. Расширенные лабораторные тесты крови, в том числе общий клинический, биохимический, на онкомаркеры.
  2. Визуализационные методы: КТ, МРТ. УЗИ.
  3. ПЭТ КТ и сцинтиграфическое сканирование костей - проводится на поздних стадиях заболевания, когда есть подозрение на метастазы.
  4. Гастроскопия – исследование внутренней поверхности желудка при помощи эндоскопа с оптическим волоконном. В ходе гастроскопии может быть произведена биопсия измененных участков, и удалены желудочные полипы, являющие предраковыми образованиями.
  5. Биопсия с гистопатологическим исследованием – позволяет точно определить злокачественную или доброкачественную природу новообразования, степень его агрессивности, клеточную структуру и другие особенности, важные для выбора правильного лечения.
  6. Консультация врача-гастроонколога и других специалистов.

Сегодня диагностические отделения израильских клиник оснащены по последнему слову медицинской техники, и установки для ПЭТ, КТ, МРТ применяемые здесь, в полтора-два раза мощнее, чем диагностическое оборудование в больницах стран СНГ. Также в Израиле в сотрудничестве с учеными других стран был разработан прибор, по анализу выдыхаемого человеком воздуха определяющий наличие злокачественного новообразования желудка с точностью до 94%. Применение ультрасовременного оборудования позволяет выносить диагноз с высокой точностью, а также корректировать диагнозы, поставленные в  других странах.

Как проводится лечение рака желудка в Израиле?

Хирургическое лечение рака желудка в Израиле осуществляется на первой и второй стадиях. В зависимости от размера, локализации опухоли и других факторов, выбирается одна из следующих операций:

Субтотальная резекция – удаление пораженной части желудка. Может проводиться экдоскопическим путем, то есть без полосного разреза, что облегчает послеоперационную реабилитацию.

Гастерэкомия – полное удаление желудка (от 75 до 100% объёма) и соседних лимфоузлов, применяется при крупных и агрессивно развивающихся опухолях. После удаления желудка пищевод соединяется с тонким кишечником, чтобы пищеварительная система продолжала функционировать.

После операции пациенту прописывается специальная диета, богатая белками и с пониженным количеством сахара. Также необходим прием витамина В в инъекциях.

Химиотерапия цитостатическими препаратами может проводиться для уничтожения распространившихся за пределы основной опухоли раковых клеток. Кроме традиционных внутривенного и перорального способов приёма препаратов, при раке желудка может проводиться внутрибрюшная химиотерапия.

Радиотерапия  при лечении рака желудка в Израиле применяется в форме брахитерапии – источник излучения в виде капсулы с изотопом помещается внутрь опухоли. Благодаря этому, уменьшается облучение здоровых тканей и увеличивается облучение опухоли. Если же выбирается именно внешняя радиотерапия, сегодня применяются специальные методики, точно направляющие облучение именно на опухолевую ткань.

Лазерная терапия разрушает опухоль в результате нагревания до высокой температуры. Для этого лазер вводится внутрь желудка при помощи эндоскопа. Этот метод может служить альтернативной хирургической операции. 


Статьи