Зачем вам телевизор, если есть компьютер?

...

Почему так много пользователей смотрят онлайн тв каналы на компьютере?

Просмотр телевизионных и спутниковых каналов уже долгое время возможен без использования самого телевизора. Все, что нужно, чтобы наслаждаться просмотром любимых передач и кино - это компьютер с выходом в Интернет, либо с тв-тюнером.

Данная возможность позволяет:

  • 1.Существенно экономить место в квартире, или финансы на покупку дорогостоящей аппаратуры.
  • 2.Иметь возможность записывать все самое интересное на компьютер.
  • 3.Возможность избегать неудобств и конфликтных ситуаций с теми, с кем вы живете, когда вы одновременно хотите посмотреть разные передачи.
  • 4.Если вам нужно поставить что-то на фон, пока вы заняты делом за своим устройством, не нужно никуда ходить, просто запустите нужный канал в другом окне.

Таким образом, очевидно, что решение смотреть телевизор с помощью своего компьютера или ноутбука станет выгодным во многих аспектах.

Чем пользоваться, чтобы начать смотреть прямо сейчас

Когда вы уже определились, что вам подойдет описанная возможность, нужно выбрать способ подключения и просмотра, который станет наиболее выгодным для вас.

  1. Если есть проблемы со скоростью или наличием интернет подключения, можно использовать ТВ-тюнер. Он представляет из себя небольшое USB устройство, либо PCI карточку. Установив сопутствующие драйверы и программное обеспечение, можно приступать к просмотру и записи на диск телепередач без помощи интернета. Обычно, для удобства, к тюнеру прилагается пульт дистанционного управления.
  2. Если вы не жалуетесь на своего интернет провайера, вам подойдет возможность просмотра тв и спутниковых каналов при помощи онлайнового телевидения. Для этого, вам нужно установить специальную программу типа Free Internet TV, TV Player Classic или Online Media. Это удобно, бесплатно и законно, так как телеканалы всегда дублируют трансляцию в интернет. Однако, можно отметить такие отрицательные моменты, как сильная зависимость от качества соединения с интернетом: невелика вероятность, что весь вечер вы стабильно, без "зависаний" будете наслаждаться программами. Также качество изображения в данном варианте значительно проигрывает, по сравнению с о тюнером и обычным телевизором.
  3. Также можно смотреть любимые каналы не выходя из браузера. Сегодня, множество сайтов ведут онлайн-трансляции просто у себя на страницах. Это удобно с точки зрения отсутствия платы, а также если вам срочно нужно что-то посмотреть - не нужно ничего дополнительно скачивать и устанавливать. Минус состоит в том, что на раскрученных сайтах во время трансляции популярной программы возникает большая нагрузка на одну страницу, и тогда браузерный плеер может перестать показывать, или не синхронизироваться. Качество изображения также будет "хромать".

Проанализировав для себя все преимущества и недостатки разных способов просмотра, выбирайте наилучший вариант и наслаждайтесь шоу!


Статьи