Четыре причины улыбнуться

...

Как часто люди улыбаются? В настоящее время это становится редкостью. Ведь современный круговорот событий просто засасывает человека и ему не хватает времени даже на такую простую вещь. Да и поводов для радости на работе, например, иногда, вообще, не бывает. Но правильно ли люди поступают, забывая о улыбке? Нет неправильно. Улыбка, как ни странно, запускает определенные психические действия в коре головного мозга. Да, да - это не шутка! Получается что не улыбаясь человек лишает себя полезных для своего организма и его здоровья психических явлений. А именно эмоций, которые отвечают за счастье. Человек сам того не ведая, даря улыбку окружающим дарит себе не только элементы хорошего настроения, но и делает себя намного счастливым. Так почему нужно улыбаться?

  1. Как уже было замечено выше улыбка служит для человека способом сделаться стать счастливее. Даже если ему грустно следует только приподнять уголки губ и станет намного легче. Ведь при улыбке вырабатывается в организме различные по своим характеристикам эндорфины, которые активирую настроение и поднимают его. Вот так-то! Прежде чем искать навороченные способы избавления от грусти и печали нужно просто улыбнуться.
  2. Улыбка делает счастливым не только улыбающегося человека. Она как волна эпидемии захватывает всех. Исследования ученых и профессоров, тоже намекают на положительное влияние улыбающегося человека на окружающих. Прохожий, замечая невольную улыбку тоже начинает улыбаться. Так что не будьте эгоистами дарите счастье таким простым, но действенным способом даже незнакомым людям!
  3. Улыбка оказывает содействие на привлекательность человека и его обаяние. Это действительно доказано. Ведь есть разница в том пойдете ли вы устраиваться на работу с нейтрально-серым лицом или с жизнерадостным? Конечно, есть. Людей как отмечают исследователи в большей мере привлекают улыбчивые люди. Они внушают не только частички обаяния, но и уверенность, твердость характера и несомненную решительность. Кроме того, улыбчивый человек сразу замечается на общем фоне, поэтому не зря, прежде чем сфотографироваться фотограф рекомендует приподнять уголки губ вверх.
  4. Кстати, улыбка помогает избавиться от симптомов стресса и попросту улучшить психическое и душевное состояние человека. Это не миф! Прежде чем начать причитать о своих проблемах и изливать душу, просто улыбнитесь. Чувство тревоги, таким образом, испарится, настроение повыситься и организм встанет на путь устранения стресса.

Статьи