Самые модные модели зимней обуви в 2017

...

Зима в России достаточно суровая, с низкой температурой воздуха и обильными осадками. Для ходьбы по заснеженным улицам многие модницы предпочитают сапоги с высоким голенищем и хорошим протектором. Ведь сапоги должны быть не только красивыми внешне, но и удобными, позволяющими преодолевать различные зимние препятствия – будь то сугроб или лед. Но многие девушки ориентируются в первую очередь на красоту и актуальность модели, а не на ее практичность. Как же совместить все эти требования в одной модели обуви?

Часто девушки предпочитают каблук, несмотря на неудобство его ношения зимой. Сапоги на шпильке и скрытой платформе никогда не выходят из моды. Для безопасности передвижения лучше выбирать модели с рельефной подошвой. Для более практичных девушек подойдут модели с широким устойчивым каблуком. Цвет сапог может быть различным. Это и классический черный цвет, и бежевый, белый, серый и коричневый – в зависимости от цвета одежды. Девушка на каблуках всегда выглядит элегантно и женственно. В этом сезоне особенно модны сапоги с нависающим краем пятки на каблук. Такая модель может выглядеть необычно, но сапоги с таким каблуком очень удобны и устойчивы. Среди украшений сапог модны шнурки, различные ремни и пряжки. Современные дизайнеры предлагают сапоги на оригинальном каблуке – прозрачном или украшенном различным рисунком.

Темп современного города часто не позволяет девушкам носить обувь на каблуке в повседневной жизни. Вождение автомобиля часто несовместимо с ношением шпильки. Не нужно отчаиваться. Современная обувь предлагает широкое разнообразие моделей сапог без каблука. Среди них можно найти подходящие по стилю и образу фасоны. Сапоги без каблука являются универсальными, они подходит и к спортивной одежде, и классическому пальто. Нечто среднее между обувью на каблуке и плоской подошвой представляют собой сапоги на танкетке. Эта модель для более скромных девушек.

Смелое решение для зимних сапог – ботфорты. Это очень высокие сапоги, закрывающие колени. Они могут быть на плоской подошве или на каблуке. Сапоги на высокой шпильке создадут сексуальный образ, а модели без каблука подойдет к любому виду одежды. Из модных отделок таких сапог часто встречается отделка мехом, различные комбинации кожи и замши, отделка кожей рептилий.

Высокие сапоги-чулки особенно актуальны в этом сезоне. Их длина значительно выше колен. Такие сапоги хорошо подчеркивают стройность красивых ножек. Такая модель хорошо сочетается с юбками и платьями различной длины. Но подойдут они только для осени, так как внутренняя отделка таких моделей выполнена из велюра, а не из меха.

К шубам и пуховикам подойдут дутые сапоги с меховой отделкой или без нее. Это сапоги на плоской подошве хорошо подойдут для слякоти и сугробов. В магазинах можно увидеть модели из комбинированного материала – кожи и меха, меха и текстиля. В нынешнем сезоне можно увидеть дутые сапоги на высоком каблуке. Оригинально смотрятся сапоги с вязаным голенищем, на шнуровке или молнии.

Самые модные сапоги этой зимы выполнены из замши или меха. Наиболее актуальными являются классический черный цвет, а также все яркие цвета – красный, коричневый, синий и даже желтый и голубой.

Современная девушка может иметь несколько вариантов зимних сапог для создания различных образов. Для романтического свидания хорошо подойдет высокая шпилька. Для ежедневной носки – обувь без каблука. Для занятий спортом и походов – дутые сапоги. Выбирая разные модели, можно создавать новые образы и быть всегда разной и стильной.


Мода