Прицепы и полуприцепы

...

Прицепы и полуприцепы бывают разными. Они бывают новыми и б/у. В чем отличие прицепов от полуприцепов?

Прицеп - это транспортное средство, которое предназначено для транспортировки грузов. При этом оно оборудовано собственной передней осью и при помощи прицепного устройства может быть прикреплено к любому тягачу. В этом случае связь с тягачом осуществляется только для передачи тягового усилия, а вес груза равномерно распределяется по несущей раме самого прицепа.

Полуприцеп же, как правило, является составной частью тягача, и при транспортировке грузов своей передней частью опирается на его опорно-сцепное устройство. Кроме того, в отличие от прицепа, сам полуприцеп не способен передвигаться самостоятельно без сцепки с тягачом. А при перемещении грузов, связь полуприцепа с тягачом нужна не только для передачи тягового усилия, но и частично для распределения общей нагрузки. Ведь в этом случае даже если вес груза и будет размещен на несущей раме полуприцепа, он равномерно распределяется на свои колеса и на колеса тягача.

Прицепы и полуприцепы довольно прочные, износостойкие, ведь предназначаются, как правило, для перевозки тяжелых грузов. Поэтому многие компании ради экономии решаются на покупку прицепов и полуприцепов бывших в употреблении. Главное в этом, не ошибиться в выборе партнеров.

Но есть и полуприцепы, которые покупают не только компании, но и частные лица. Ведь как здорово отправиться в путешествие или кемпинг, имея при себе свой, пусть и небольшой, домик на колесах. Но тут нужно обратить внимание на некоторые детали такого кемпинга.

Прицеп дача

...

Требования для кемпинг-аксессуаров значительны. Прежде всего, они должны быть функциональны. Кроме того, такие свойства, как вес и пространство, также играют важную роль. При покупке аксессуаров вы должны смотреть не только на цену. Качество обеспечивает более длительный срок использования, но, в конечном счете, повышает стоимость отдыха. Поэтому, чтобы не напрягать слишком бюджет, основное оборудование можно ограничить до минимума. Все остальное, например, столовые приборы или полотенца, берутся дома.

Хозяйственные товары для каравана

Сушилка для посуды - для сушки посуды после ополаскивания. Обычно изготовлена из легкого пластика. Кроме того, она должна быть складной, чтобы занимать мало места, когда не используется.

Посуда – для кемпинга рекомендуется меламиновая посуда. Доступна различного цвета, формы, дизайна и все виды: от чашки до десертной тарелки. Визуально выглядит как фарфор, но намного легче, и практически не поддается разрушению, даже во время тщательной очистки в посудомоечной машине. Однако при покупке обратите внимание на маркировку и качество – посуда должны быть безопасна.

Стеклянные стаканы - из поликарбонатного состава, который очень похож на настоящее стекло. Доступны стаканы и рюмки для коньяка, воды, вина, шампанского и бокалы для пива. Они не бьются и не звенят. Важно: на них обязательно должна быть маркировка, что они подходят для пищи.

Крючки с липучками - крючков для банных полотенец, полотенец в кухне или для куртки в прицепах караванах бывает часто слишком мало. Тут помогут крючки с липучками. В идеале, они - многоразовые.

Посуда для приготовления пищи - кастрюли и сковородки должны иметь гладкую поверхность и быть не больше, чем конфорка плиты в прицепе караване. Чтобы сохранить пространство, алюминиевая посуда, должна иметь возможность объединения в стек и имеет съемные или откидные ручки.

Туалетная бумага - в прицепе даче нужно использовать специальную туалетную бумагу. Она имеет только два слоя, которая проще и быстрее растворяется.

Аксессуары для кемпингов: все, что нужно для лагеря

Фонарь - выбор источника питания зависит от мощности света. Современные фонари используют светодиодные лампы. Они могут быть на батарейках или аккумуляторе, который можно затем зарядить от розетки.

Руководство по отдыху на природе - насущная необходимость для всех, кто путешествует на автофургоне. Он включает основные рекомендации по безопасному отдыху и путеводитель.

Стулья - выбор огромен: с высокой спинкой, с короткой спиной, толстая обивка, обивка тонкая, разноцветные, клетчатые или однотонные. Складные стулья занимают меньше места при транспортировке. Перед покупкой сядьте на образец.

Фонарик - полезный помощник во всех ситуациях в прицепе даче. Будь то, необходимость ночью включить предохранитель или просто сходить в туалет, не включая основное освещение.

Стол - выбор между складным или стационарным. Таким образом, вам придется выбирать между меньшим размером занимаемого места, с одной стороны, а с другой стороны - более стабильное состояние.

Снабжение и утилизации: бак для воды лучше, чем ведра

Кабель стандарта CEE – имеет с одного конца CCE-разъем для подключения в прицеп караван, а с другой – вилку.

Шланг для воды - для заполнения бака пресной водой. Он должен быть сделан из ПВХ, а не из резины или полиэтилена.

Очиститель воды - добавляется в бак, бывает, как правило, в жидком виде. Питьевая вода становится чистой и защищенной от повторного заражения. Включает ионы серебра, которые имеют антибактериальное действие.

Газовый адаптер - для наполнения газовых баллонов, имеющих европейские стандарты.

Душ – с бачком более 10 литров. Соединяется с баком прицепа каравана, имеет свой кран.

Кабельный барабан – удлинитель для CCE-адаптера. Кабель питания должен быть надежным и подходить для использования вне помещений.

Бактерицидная добавка - предотвращает неприятные запахи из туалета и ускоряет расщепление кала. При покупке следует обратить внимание на влияние на очистные сооружения и окружающую среду.

Передвижной бак - благодаря роликам и выдвижной ручке его можно легко перетащить с места на место. Кроме того, его можно переносить как обычное ведро.

Прицеп караван: безопасность - прежде всего

Антипробуксовочный коврик - предотвращает скольжение объектов в прицепе даче. Как правило, продаются в рулонах. Можно хранить в носовом рундуке или ящике.

Тяговые блокировки - предотвращает присоединение прицепа каравана и его незаконную буксировку.

Огнетушитель - обычно это порошковые огнетушители, которые предлагаются различных размеров. Они подходят для тушения начинающихся возгораний твердых, жидких и газообразных веществ. В идеале, он должен находиться возле двери каюты. Важно: обязательно отметьте срок его годности, чтобы вовремя его заменить.

Ремни - универсальные, в том числе для крепления багажа или как защита для тента во время сильного ветра. Обратите внимание на прочность ремня на разрыв.

Ступеньки - доступны различной высоты. Облегчает доступ в прицеп караван, который их обычно не имеет.

Дополнительное зеркало – наиболее нужно универсальное. Прицепы караваны, как правило, очень широкие, что мешает обзору дороги сзади. Таким образом, требуется оснастить тягач дополнительными зеркалами.