Зачем нужны кисти для макияжа?

...

Каждая женщина знает о том, что создать идеальный макияж очень сложно. Для этого требуется время, навыки, определенный набор косметических продуктов и специальные инструменты, основными из которых являются кисти для макияжа.

Для чего нужны кисти?

Среди преимуществ использования кистей для макияжа обычно выделяют два наиболее важных:

  • гигиеничность — их легко мыть, с их помощью одни и те же средства можно использовать разным людям, исключая возможность заражения герпесом и другими заболеваниями кожи, они не портят косметику и т.д;
  • точность и легкость нанесения косметических средств — кистью берется нужное количество средства, наноситься оно строго в требуемую зону и легко растушевывается, создавая нужный эффект.

Многие женщины сегодня приобретают кисти для макияжа для личного использования, а профессиональные визажисты без них просто не могут обойтись. С их помощью можно сделать тон лица безупречным, взгляд более выразительным, придать необходимый объем губам и многое другое.

Для каждой цели требуется своя кисть. Например, чтобы нанести тон, нужно использовать широкую кисть, для растушевки теней выбирайте плоскую у основания кисть с чуть срезанным наискосок ворсом, для макияжа губ используют небольшую кисть с заостренным концом. Зная это многие производители сегодня предлагают приобрести кисти сразу в наборе в удобной упаковке для хранения.

Как выбрать?

Кисти могут быть с натуральным или искусственным ворсом. Натуральный ворс предпочтительней, так как он мягче, долговечнее и менее аллергичен. Из минусов кисточек с натуральным ворсом стоит отметить их высокую стоимость.

Людям, предпочитающим искусственный ворс, стоит обратить внимание на его качество. Некоторые недобросовестные производители используют недорогое сырье, в результате ворс кисти получается жестким, колючим, и травмирует кожу. К тому макияж, созданный такими инструментами не будет ровным, на косметике будут оставаться царапинки, борозды, она будет плохо растушевываться и скатываться.

Помимо ворса стоит обратить внимание и на рукоять. Крепление ворса к ручке должно быть надежным, ручка должна быть изготовлена не из дешевого пластика, а из прочного материала (дерево, металл, пластик высокого качества), должна быть удобной.

Екатеринбургская компания «MarketNails» сотрудничает только с проверенными поставщиками инструментов для макияжа и предлагает своим клиентам приобрести кисти самого высокого качества по умеренным ценам. Ищите хорошие кисти для макияжа? Обращайтесь в MarketNails.com!


Статьи