День рождения

...

«День рожденья, грустный праздник!» - все мы слышали не раз слова этой песни, и многие согласятся с тем, что только в детстве и юношеском беззаботном возрасте этот день приносит радость и удовольствие. А со временем надоедает однообразие скучного застолья и ненужных подарков, приходит понимание, что мы не только становимся на год старше, но еще и стареем! И все таки, не кривя душой, признайтесь (хотя бы самому себе), что сколько бы лет мы не отмечали, каждый человек в этот день ждет чуда. И все мы не раз слышали поговорки «твоя судьба – в твоих руках», «все зависит только от нас» и так далее. Если существует такое событие, как день рождения, почему его не превратить действительно в Событие, приложить к нему «свои руки», и наслаждаться этим днем, как своим собственным произведением.

Чтобы праздник получился незабываемым, к нему нужно подготовиться, нужен план. Расписать план проведения дней рождения можно на несколько лет вперед, тогда каждый год это будет новое впечатление как для нас, так и для друзей. Сначала определитесь, что уже было, а чего еще нет, чего бы хотелось больше всего. Если вы устали от шумных, многолюдных вечеринок, проведите хоть один день рождения без гостей, наедине, и балуйте себя всем, что в другие дни вы бы никогда себе не позволили – валяйтесь в постели до того времени, пока не надоест, смотрите любимые передачи, сериалы, танцуйте, пойте, отключите телефон, чтобы не надоедали друзья и знакомые, играйте в любимые игры. На следующий год вы обязательно захотите шумную вечеринку! Но опять нужно вспомнить, где вы еще не шумели: можно пойти в клуб, баню, бассейн, аквапарк - каждый раз в новое место.

Будет оригинальным, если в следующий раз мы организуем тематическую вечеринку у себя дома - она будет посвящена какой – то стране (японская вечеринка, китайская, греческая), соответственно нужно подобрать и закуски, музыку, предложить друзьям прийти в костюмах определенной страны. Если уж очень захотите удивить и себя , и друзей – закажите на целый день прогулку по вашему городу на … троллейбусе или трамвае, предварительно украсьте транспортное средство сами или закажите такую услугу, приготовьте напитки и закуски. И еще, можно разнообразить и подготовку к празднику, например приглашения . Один раз можно пригласить друзей, послав им SMS, в следующем году – послав приглашение в соцсетях, а еще через год можно самостоятельно изготовить приглашения – это уже будет какое-то разнообразие.

Второй вариант – если вы хотите подготовить праздник для любимых или близких. Если хотите удивить любимых – закажите полет на воздушном шаре. Такой праздник можно устроить и для восьми друзей, но все таки вдвоем с любимым человеком это будет самый незабываемый день. Когда вы хотите сделать настоящий праздник близким людям (давно забытым бабушкам, дедушкам, родителям) – просто приезжайте к ним в гости, накройте для них стол, приготовьте их любимые блюда, как они это делали, когда вы были маленькими, спойте с ними их любимые песни, посмотрите с ними их любимые фильмы, вспомните веселые случаи из вашей совместной жизни – верните их на несколько лет назад – это будет для них настоящим чудом и подарком.


Статьи