ФУД КОРТ - ресторанный дворик

...

Фуд-корт - это современная концепция ресторанного дворика, предлагающая широкий выбор кулинарных предложений и возможность насладиться различными блюдами и кухнями в одном месте. Фуд-корты обычно располагаются в ограниченном пространстве и содержат несколько независимых лавок или ресторанов, предлагающих свою собственную кухню и меню. Они предлагают разнообразные варианты питания, от уличных закусок и фаст-фуда до более изысканных блюд и гастрономических кулинарных экспериментов.

фуд корт, ресторанный дворик

Фуд-корты стали популярными местами для обеда, ужина или просто проведения времени с друзьями или семьей. Они предлагают возможность попробовать разные кухни и блюда, от местных традиционных блюд до интернациональной кухни, все в одном месте. Также фуд-корты обычно имеют открытую атмосферу, с уютной обстановкой, столиками и стульями, где можно комфортно наслаждаться пищей и общением.

Один из преимуществ фуд-кортов - их доступность и разнообразие. Они подходят для любого бюджета и предпочтений, от быстрых и доступных вариантов до более эксклюзивных и роскошных блюд.

Более того, фуд-корты стали местами проведения различных событий и мероприятий, таких как фестивали еды, концерты, выставки и многое другое. Они стали модными и популярными местами, где можно насладиться разнообразной кухней, провести время с друзьями или семьей и насладиться атмосферой и развлечениями.

Выводя фуд-корты на новый уровень, многие из них предлагают не только кулинарные впечатления, но и уникальные дизайны и интерьеры, живую музыку, дегустации и многое другое, делая посещение фуд-корта еще более запоминающимся и увлекательным.

В целом, фуд-корты - это удобное и разнообразное ресторанное пространство, где можно насладиться разнообразной кухней, провести время с друзьями или семьей и попробовать что-то новое. Они предлагают широкий выбор вариантов питания в удобной и привлекательной атмосфере.


Если вы были в каком-либо крупном центре, будеть то ТЦ "XL", "Ашан", "Мега" и др., то не могли не заметить в них наличие точек питания, где в одном большом пространстве располагаются несколько разных кафе, ресторанчиков, каждый из которых имеет свой стиль, свое оформление, свои блюда. А это как раз и называется фуд-кортом, от английского "food cort", что в переводе означает - "ресторанный дворик".

Походили по огромным площадям торгового центра, устали, измучились, изголодались - и вот он - долгожданный "дворик", где можно и отдохнуть, и перекусить, а заодно и пересчитать мелочь в кошельке - может еще осталось немного денег для новых покупок.

Посетителю это очень удобно - ведь за раз он может набрать себе блюда из понравившихся стоек таких кафешек и ресторанчиков. Опять же, тут присутствует здоровая конкуренция, а потом и цены на блюда не кусаются. А уж как отменно все при вас готовится, так что голодными точно не останетесь. И всем хорошо - и покупателям, и арендаторам и владельцам этих самых точек.

По своей сути, оборудованием фуд-кортов является встроенная линия раздачи, оборудованная не только единой столешницей, но и разные конструктивн панели в любом стиле, выполняющие необходимые функции. Это могут быть, холодильные столы, если нужно и блинные аппараты, кофе-машины и другие витрины.


Статьи