Детские мультфильмы

Все детки любят смотреть мультики, и в наши дни появился огромный выбор самых разных мультфильмов. Они подразделяются по возрастам, по стране выпуска, по количеству серий и конечно по популярности.

У каждого малыша свои предпочтения, но абсолютным лидером на сегодняшний день является любимец миллионов «Свинка Пеппа». Мультфильм повествует о маленькой девочке свинке Пеппе, ее младшем брате Джордже и их родителях. Этот персонаж стал настолько популярен, что была запущена не одна линия сувенирной продукции. Главные герои, дома и замки из отдельных эпизодов, а также огромное количество одежды и обуви с изображением любимой Пеппы можно найти в магазине или на просторах интернета. Родители тоже любят мультфильм, за его добрый смысл, ненавязчивые пастельные тона и короткие серии.

В России очень любим и распространён мультик Маша и медведь. Он относительно новый. Смысл мультфильма отображается в названии и заключается в том, что маленькая девочка Маша подружилась с медведем. Вот только в каждой серии Маша в процессе игры обижает медведя. На этот факт уже неоднократно обращали свое внимание педагоги и детские психологи, давали нелестные характеристики данному мультипликационному продукту. Критики делают упор на воспитание в детях вседозволенности и даже агрессии. Но окончательный выбор остается за детьми и их родителями. Посмотреть все серии он-лайн мультфильм Маша и медведь можно на сайте http://onlinemultfilmy.ru/masha-i-medved/.

Очень любят и часто включают своим малышам развивающий мультфильм Tiny Love. Этот продукт рассчитан на самых маленьких зрителей от 6 месяцев до 3 лет. Он учит различать цвета, животных и развивает фантазию. Герои сюжета это мягкие игрушки, в игровой форме показывают, как правильно здороваться и прощаться, играть в прятки и искать предметы.

Мальчикам очень нравится многосерийный мультфильм «Олли грузовичок». Здесь герои - это говорящие машинки и люди. Малыши вместе с ними попадают в разные веселые приключения, из которых всегда находит выход Олли грузовичок. А также детки танцуют и поют под зажигательные ритмы каждой серии.

На славу потрудились и заслужили любовь мальчиков и девочек российская мультипликационная студия « Пилот», выпустившая сериал «Гора самоцветов». Было выпущено множество серий по мотивам народных сказок всех национальностей, которые проживают в нашей стране. В начале каждой серии рассказывается в красочных картинках о городах и народностях, где родилась сказка. Показывают расположения города на карте и называют основные достопримечательности. Хитом стала серия про Колобка в новом интересном исполнении и Жихарка. Изображено очень реалистично и натурально. Все звери в русских народных костюмах, также замечательно отражена природа. Гора самоцветов лучший пример современного российского мультфильма.

Не забудем и об обожаемых многосерийных приключениях «Смешарики», они подходят для просмотра и малышам и деткам постарше. В центре внимания здесь знакомые многим свинка Нюша, Ежик и многие другие. Добрые и юмористические сюжеты завладеют вниманием всех, даже взрослых.

Огромное количество советских мультиков нравятся обоим поколениям. Их мы выделим в отдельную группу. « Ну, погоди!» про зайца и волка, «Трое из Простоквашино» и «Карлсон». Среди любимых маленькими зрителями творений также значатся каналы «Теремок ТВ», «Синий трактор», «Малышман ТВ» и «Мультмама». Все они воспроизводятся на YouTube и содержат песни, караоке и развивающие, обучающие серии.

Дорогие родители, выбирайте для ваших крошек самые лучшие и интересные мультфильмы, но не забывайте играть с детьми самостоятельно. Приятного вам просмотра!


Статьи