Эпиляция зоны глубокого бикини

...

Интимная эпиляция глубокого бикини существует довольно давно. Примечательно что на Востоке это не прихоть женщины, а своего рода средство гигиены, которое должен выполнять весь женский род. К слову, в исламской культуре такая эпиляция воском даже имеет свое название – «акт Фитры». А некоторые индийские свитки, которые были написаны еще три тысячи лет назад до нашей эры, говорят о том, что шугаринг существовал уже в те времена!

Разновидности эпиляции

В настоящее время существует две классификации эпиляции. Первая классификация следующая:

• Чаще всего применяется наружное бикини – оно позволяет выполнить эпиляцию по линии белья. К слову, многие девушки предпочитают именно этот метод, так как во время такой методики нижнее белье не снимается.

• Следующий метод – это глубокое бикини. Что значит глубокое бикини? В процессе эпиляции волосы удаляются не по линии белья, а гораздо глубже – во-первых, с внутренней стороны бедер, а во-вторых, еще и с лобка.

• Еще один метод – это бикини тотальное. И сразу же возникает вопрос, а тотальное бикини – это как? Здесь волосы удаляются не только с лобка и внутренней стороны бедер, но и с половых органов.

Итак, бикини и глубокое бикини – в чем разница? При обычном бикини убираются лишь волосы по линии белья, но, увы, в отличии от глубокой эпиляции зоны бикини, они остаются на лобке и внутренней стороне бедер.

То же самое касается разницы между глубоким бикини и тотальным бикини – если при первом волосы убираются только на лобке и там, где не «задействовано» нижнее белье, то при тотальном бикини добавляется еще и зона наружных половых органов.

Вторая классификация зависит от аппарата, которым выполняется процесс удаление волос. Самые распространенные из всех – это лазерная эпиляция и электроэпиляция.

К примеру, в салонах красоты чаще всего задействована лазерная эпиляция – бикини глубокого типа при этом женский пол получает без дополнительного стресса и боли. К слову, лазерная эпиляция глубокого бикини в настоящее время получает все большую популярность, хотя всего несколько лет назад эта методика была доступна разве что самым влиятельным и богатым женщинам страны.

А вот глубокое бикини эпилятором может осуществляться как в салоне, так и в домашних условиях. Можно ли эпилятором брить зону глубокого бикини? Можно, вот только всегда существует риск появления раздражения, ожогов и вросших волос.

Множество методик…

Итак, давайте же подробно рассмотрим, как делается депиляция глубокого бикини.

В домашних условиях чаще всего выполняется бритье, так как именно оно выполняется с помощью «подручных» средств и не требует дополнительных и не требует дополнительных навыков. Увы, такая глубокая депиляция зоны бикини в домашних условиях имеет и свои недостатки – она малоэффективна, травмоопасна, но при этом безболезненна.

Еще один вид депиляция глубокого бикини как в домашних условиях, так и в салоне – это шугаринг. Он выполняется с помощью сахара. Как выполняется такая депиляция глубокое бикини в домашних условиях? На водяной бане готовится сахарный сироп, который доводится до состояния карамели. Затем этот состав наносится на кожу горячим, сверху накладывается кусок ткани, и когда раствор немного застывает, материал резким движением «срывается» с кожи. Плюсом является тот факт, что методика не вызывает аллергическую реакцию и считается самой дешевой из всех. Кроме того, такая глубокая эпиляция зоны бикини в домашних условиях держится довольно долго, а новые волоски отрастают только через несколько недель. Что же до минусов, то здесь, безусловно, болевые ощущения и ожоги при недостаточной опытности нанесения горячего раствора.

Подобным методом глубокой депиляции зоны бикини в домашних условиях считается восковая эпиляция, только здесь, за место сахарного сиропа, используются восковые полоски. Соответственно и все достоинства и недостатки схожи с вышеописанным методом.

Следующая методика – это фотоэпиляция. Как проходит эпиляция глубокого бикини такого типа? Световой импульс попадает на волосяную луковицу и, воздействуя на нее, прекращает рост волос. Не смотря на эффективность данной методики, она показана далеко не всем женщинам.

Электроэпиляция выполняется специальным аппаратом, который, с помощью электрического импульса, разрушает волосяной фолликул. Конечно, возможна и интимная эпиляция глубокое бикини дома, но лучше довериться профессионалу. При умеренной цене Вы получите неплохой длительный результат.

Что же до лазерной эпиляции, то она выполняется с помощью лазерного излучения. У такой методики множество преимуществ – волосы долго не беспокоят ее обладательницу, боли практически не чувствуется, процедура проходит максимально быстро и эффективно. Однако данный способ удаления волос будет эффективен лишь в том случае, если волосы у Вас темные, а кожа – светлая. Или наоборот.

Как подготовиться к процедуре?

Итак, Вас, наверное, беспокоит вопрос, как подготовиться к эпиляции глубокого бикини? Для начала посетите специального врача-трихолога, который поможет Вам определиться с выбором процедуры, которая лучше всего подойдет именно для Вас.

Помните, что следует соблюдать «золотую середину» - волосы не должны быть слишком короткими (иначе эпилятор просто не сможет их «захватить») или слишком длинными (в этом случае их следует подстричь. Оптимальная длина – 5-7 мм.

Воспользуйтесь специальными салфетками, которые предложит Вам мастер. Если же Вы сбираетесь осуществить процедуру самостоятельно, то не забудьте об антибактериальном средстве.

не забудьте и о такой важной вещи, как крем для депиляции глубокого бикини. Он поможет замедлить рост волос и снимет раздражение на коже.


Статьи