Кожаные куртки

...

Куртки из кожи всегда были популярны благодаря своей универсальности, обилию фасонов и цветов. Почти у каждого в гардеробе имеется кожаная верхняя одежда, так как она просто незаменима в период межсезонья и отлично смотрится на любой фигуре.

Преимущества покупки кожаной куртки

Несмотря на то, что одежда из кожи обычно довольно тонкая, она отлично держит тепло. Так что подойдет и для достаточно холодных сезонов. В том случае если куртка на меху, ее можно смело надевать и в более холодную погоду.

Одним из самых главных плюсов данной одежды является то, что она не пропускает влагу, что позволяет носить ее даже в сильный дождь. Такая куртка не оставит на себе ни загибов, ни складок, даже если ее смять.

Кожаная одежда всегда была признаком хорошего вкуса. Ее можно комбинировать практически с чем угодно, что предоставляет огромное пространство для экспериментов.

Что касается мужских курток, то мода 2017 года предлагает стильные кожаным бомберам - они необычайно актуальны в этом году и, к тому же очень удобны. Также хороши облегающие мужские кожанки, которые отлично сочетаются с джинсами скинни.

Остаются на гребне волны и спортивные кожаные куртки с большими накладными карманами, капюшонами, а также с сочетанием текстильных вставок на руковах и полочках. Модные цвета - классический черный, коричневый, синий, красный и рыжий. Сейчас можно и сэкономить на покупке, ведь летом часто проходят распродажи мужских кожаных курток.

Что касается прекрасной половины человечества, то и здесь дизайнерам есть что предложить.

Существует множество видов курток: с шипами, бахромой, меховым воротником, с большим количеством застежек, замков или пуговиц. Благодаря демократичности нынешней моды подобрать куртку на свой вкус не составит труда.

Как подобрать цвет к своему типу внешности.

В 2017 году будет представлено огромное разнообразие цветовых решений. Кроме таких привычных цветов, как: коричневый, черный, красный и белый, будут присутствовать довольно необычные расцветки: зеленая, тёмно-синяя, голубая. Чтобы не потеряться во всем этом многообразии, стоит знать, как подобрать цвет лично для себя.

Обладательницам светлой кожи, а также темных волос и глаз ни в коем случае не следует покупать куртки пастельных тонов, вместо этого лучше будет отдать предпочтение темным оттенкам. Например, темно-коричневому или черному.

Светловолосым и светлокожим девушкам следует обратить внимание на пастельные тона. Им подойдут куртки таких расцветок, как: пастельно-коричневая или серая. Обладательнице рыжего или ярко-коричневого цвета волос тоже желательно отдать предпочтение светлым и пастельным тонам.

На что ориентироваться при выборе.

Куртку необходимо выбирать в зависимости от того в какое время года вы собираетесь ее носить. Для более холодной погоды будут к месту куртки на меху и с воротником. Для теплого времени года подойдут укороченные куртки из тонкой кожи с более открытым и коротким фасоном.

Существует несколько элементарных правил, на которые стоит опираться при выборе кожаной куртки:

  • Лучше обратить внимание на куртки из овечьей или телячьей кожи. Такие изделия более износостойкие, лучше держат тепло, и сохраняют хороший вид на протяжении долгого времени.
  • В том случае если куртка изготовлена из натуральной кожи, края не должны быть обработаны.
  • Не стоит сильно экономить и приобретать куртку из свиной кожи. Такая куртка гораздо быстрее придет в негодность.

Подводя итоги можно сказать, что кожаная куртка является незаменимым предметом одежды благодаря своей универсальности и многовариантности образов, которые можно создать с ее помощью.


Мода