Денежные переводы из России на Украину

7 ноября 2016 года на Украине запретили Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet и Wallet one. Телеграмму с запретом на использование платежных систем финансовый регулятор направил банковским учреждениям.

«В связи с тем, что правила использования электронных денег указанных выше торговых марок Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено», - цитирует UBR распространенный документ.

Однако нет худа без добра

"Одноклассники" разрешили переводить деньги из России на Украину

Социальная сеть "Одноклассники" запустила функцию денежных переводов на Украину. Минимальная сумма перевода — 100 рублей, максимальная — 75 тысяч. Отправлять деньги можно на карты MasterCard и Maestro. Платежная система Visa не поддерживается.

"Переводы осуществляются в российских рублях, а при зачислении на карту со счетом в другой валюте конвертация проводится по курсу банка, выпустившего карту получателя перевода. Техническое обслуживание сервиса осуществляет Процессинг Mail.Ru Group", — сказали представители компании.

Чтобы совершить перевод, потребуется выбрать только получателя, указать сумму и карту, с которой будут списаны средства. Вводить реквизиты не нужно: получатель сам укажет карту, на которую принять перевод.

"Одноклассники" стали первой соцсетью, которая начала поддерживать денежные переводы на Украину. Ранее компания разрешила пересылать деньги пользователям из без малого двух десятков стран, включая Белоруссию, Казахстан, Италию и Германию.

Комиссия за перевод составляет 30 рублей, если сумма перевода до 500 рублей, и 60 рублей - за перевод свыше 500 рублей.


Горячие новости