Выбираем летнюю резину

Многие владельцы автомобилей приобретают всесезонную резину в целях экономии. Однако такая экономность, абсолютно не оправдывает себя на дорогах нашей страны. Проблема в том, что зимняя покрышка наиболее мягка, в отличии от летней, что удерживает машину на дороге в условиях гололеда. Всесезонные покрышки не достаточно мягки для зимы и недостаточно жесткие для лета. Так, и в летний сезон и в зимнее время шофер будет чувствовать все без исключения недочеты такого рода резины. Да и постоянная эксплуатация резины, потребует смены как минимум один раз в два года. По этой причине верным решением будет - в летний сезон ездить на летней резине, а в зимнее время на зимней.

Выбирая летнюю резину необходимо обратить внимание на все рекомендации и характеристики, которые дает изготовитель. Данные характеристики показаны заводом производителем на основе испытательных тестирований. Важный аспект выбора летних шин – это показатель скорости. Если для резины показан конкретный уровень скорости, а Ваш авто не способен двигаться в подобном режиме, то эта покрышка будет напрасно истраченными средствами. Кроме этого, нужно конкретно знать в каких обстоятельствах будет эксплуатироваться авто. Отсюда и стоит отталкиваться при выборе летних покрышек. Проведите анализ состояния дорог вашего района, манеру езды, необходимость движения по бездорожью и скорость езды. А может на вашем автомобиле часто перевозятся тяжелые грузы, что тоже влияет на подбор покрышек. В целях экономии, можно купить покрышки бывшие в употреблении, с незначительным износом.

Любой вид покрышек, в зависимости от изготовителя обладает собственными характерными чертами. К примеру, Michelin обычно характеризуется высоким показателем износоустойчивости. Покрышка прекрасно подходит для спокойной, удобной обыденной езды. Покрышки Good Year обладают более низкой степенью износоустойчивости. Покрышки Uniroyal – легкодоступны по стоимости. Качество их превосходное, они многофункциональны и прослужат долгое время.

На рынке представлены сотни разных модификаций покрышек от изготовителей авторезины. Конечно, сориентироваться в этом разнообразии довольно сложно, но водителю нужно понимать для чего необходима летняя резина. Поэтому, консультанты точек продажи резины всегда с удовольствием предложат резину необходимую именно вам.