Магазины для веганов

Веганы — это не просто люди, не употребляющие в пищу мяса, а социальная группа, придерживающаяся определённого стиля жизни, исключающего насилие над животными. Люди, придерживающаяся этой философии не носят одежды из шкуры животных, обуви из натуральной кожи, веганы также не используют косметическую продукцию тестированную на животных. Ниже приведён список компаний, ориентированных на веганов и защитников живой природы.

Alison’s Gourmet

Быть веганом не означает полный отказ от десертов. В магазинах данной сети представлены конфеты, печенье, выпечка, при изготовлении которых не применяют молоко, яйца, масло, мёд и другие продукты животного происхождения. Также в этом магазине можно приобрести кофе, какао и чай, выращенные без применения химических удобрений.

Migty o Donats

Это достаточное известное в США заведение в сфере ритейла. Компания предлагает пончики, в которых нет яиц, молока, сметаны и других продуктов, которые веганы не употребляют в пищу.Кроме того, полакомиться в Migty o Donats не откажутся и сторонники здорового образа жизни, в приготовлении пончиков не применяются химические консерванты, красители и пищевые добавки. Пока заведение работает лишь в США в штатах Орегон и Колорадо, но владельцы планируют расширять бизнес.

Sofie’s Kitchen

Далеко не всегда веганы отказываются от морепродуктов. В сети магазинов представлены разные сорта рыбы, креветки, кальмары и других представители морской фауны. Заказать продукты можно и через интернет. Конечно, такие блюда по вкусу не только веганам, но и гурманам.

The Vegg

Стать веганом отнюдь непросто, ведь приходиться отказываться от многих привычных блюд. Далеко не каждый человек готов отказаться от привычки есть омлет на завтрак. The Vegg предлагает яйца из сои из других ингредиентов, которые можно использовать для приготовления омлетов и других блюд.

Dr. Cow

Как известно, веганы не едят сыр, ведь его производят из молока. Однако, компания Dr. предлагает вегетарианский сыр из сои, орехов, масла макадамии и других ингридиентов. Такой сыр станет украшением любого праздничного стола.

Olsen House

Люксовые бренды обуви и аксессуаров часто используют натуральную кожу и мех в своих коллекциях. Olsen house – это магазин обуви, сумок, кошельков и аксессуаров из искусственных материалов. Встречаются дизайнерские модели для женщин, мужчин и детей.

Ecolisa

Ecolisa – магазин одежды и аксессуаров для веганов, а также одежды и атрибутов для занятий йогой. В магазинах представлены одежда на каждый день из бамбука, хлопка и льна. Встречаются также оригинальные дизайнерские наряды.

Obsessive Compulsive Cosmetics

Многие средства для макияжа содержат животные жиры, что не согласуется с философией веганов. Магазин Obsessive Compulsive Cosmetics достаточно популярен среди веганов Нью-Йорка. В торговой точки представлены помады, тени, карандаши для глаз и губ, не содержащие животных жиров.

Lush

В магазинах компании Lush встречаются косметические средства из экстрактов фруктов, цветов и эфирных масел. Компания отказалась от тестирования продукции на животных. Не все средства, представленные в магазине подходят для веганов, некоторые из них содержат мёд или молоко, однако , вся информации о составе представлена на этикете. В компании представлены оригинальные гели для душа, бомбы для ванны, скрабы и шампуни ручной работы.

Веганские магазины в Москве

Этика - магазин полезных продуктов

Адрес розничного магазина: г. Москва, ул. Усиевича д.29 к.1 (м. Сокол)
Режим работы магазина: с 12:00 до 20:00. Ежедневно, без выходных.
Телефон: +7 (967) 103-48-52

Интернет-магазин полезных продуктов, растительные продукты, доставка полезных продуктов по москве, купить полезные продукты, купить продукты для веганов, купить продукты в пост, купить продукты для сыроедов, купить продукты для вегетарианцев, продукты для веганов, продукты для вегетарианцев, интернет-магазин веганов, интернет-магазин вегетарианцев, магазин этичных продуктов, купить этичные продукты, быстрая доставка продуктов, магазин этичных брендов, интернет-магазин этичных брендов, рецепты вегетарианских и веганских блюд

Happy Vegan Shop

Режим работы: ежедневно с 10:30 до 20:00.

Адреса:

  • Пер. Сивцев Вражек, д. 19 (м. Смоленская, м. Кропоткинская, м. Арбатская)
  • Ангелов переулок, д. 8 (м. Пятницкое шоссе)

Телефон: +7 (499) 755-66-49

В интернет-магазине Happy Vegan Shop вы найдете изобилие веганских (постных) товаров на любой вкус.

Сойка

Телефон: +7 (499) 197-00-17
Режим работы: 09.00 - 20.00 ежедневно
Розничный магазин располагается по адресу: г. Москва, метро Октябрьское поле, улица Ирины Левченко, д.6

Магазин специализируется на продаже продуктов здорового питания растительного происхождения вот уже более 15 лет. Широкий ассортимент постных, диетических, диабетических, вегетарианских, веганских и других полезных продуктов из всех пищевых групп – это свежие молочные и кисло-молочные напитки, сыры «тофу», вегетарианские колбасные изделия и полуфабрикаты, сухие соевые продукты, самые разные растительные масла, все виды зерновых продуктов, соусы, пасты, грибы, орехи, водоросли, суперфуды, полезные сладости, напитки и многое-многое другое.